レクセルマンション小田急相模原

  • 神奈川県座間市相模が丘五丁目

  • 小田急小田原線 / 小田急相模原駅 徒歩7分

  • 2000年築 / 6階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.4
割安

推定相場価格より2.1%割安

販価
3,270万円
41.0万円/㎡
相場
3,341万円
41.8万円/㎡
2,446
3,042
3,639
4,236
AI査定結果
推定相場価格
3,341万円
41.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,042万円〜3,639万円
38.1万円/㎡〜45.6万円/㎡
推定賃料
13.3万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
レクセルマンション小田急相模原
3,270万円(41.0万円/㎡)/ 3階 / 79.85㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は44.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,270万円41.0万円3階 79.85㎡ 3LDK南東
2026/04/302,880万円43.9万円3階 65.67㎡ 2LDK南西
2026/04/202,880万円43.9万円3階 65.67㎡ 3LDK南西
2026/04/133,290万円41.2万円3階 79.85㎡ 3LDK南東
2026/02/103,480万円43.6万円3階 79.85㎡ 3LDK南東
2026/01/303,110万円47.4万円3階 65.67㎡ 2LDKバストイレ別-
2026/01/173,110万円47.4万円3階 65.67㎡ 2LDK南東
2026/01/103,110万円47.4万円3階 65.67㎡ 3LDK南東
2025/12/183,580万円44.8万円3階 79.85㎡ 3LDK南東
2025/01/213,580万円44.8万円5階 79.85㎡ 3LDK南東
2024/12/073,390万円44.6万円2階 76㎡ 3LDK南西
2024/09/073,480万円45.8万円2階 76㎡ 3LDK
2024/07/173,680万円48.4万円2階 76㎡ 3LDK南西
2023/10/182,680万円35.3万円2階 76㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は38.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14レクセルマンション小田急相模原
座間市相模が丘五丁目
小田急相模原駅7分 3,270万円41.0万円79.853LDK3階 / 6階建 南東200037RC
2024/02/24ドラゴンマンション小田急相模原弐番館
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅5分 2,390万円35.5万円67.284LDK2階 / 7階建 南東199621RC
2025/08/17カインドステージ相武台
座間市相武台一丁目
相武台前駅9分 2,680万円36.1万円74.163LDK8階 / 8階建 南東200141RC
2024/08/06藤和シティコープ相模が丘III
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅13分 2,580万円36.1万円71.523LDK3階 / 5階建 南東199659RC
2023/07/26日神パレステージ相模が丘
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅7分 2,200万円34.2万円64.263LDK2階 / 14階建 200152SRC
2025/04/27ナイスアーバン小田急相模原III
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅6分 2,980万円46.8万円63.743LDK12階 / 14階建 南西199549SRC
2025/02/23モラーダ相模ケ丘
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅10分 2,480万円33.6万円73.762SLDK8階 / 9階建 南東199741RC
2024/12/03アドリーム相模が丘
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅14分 2,260万円31.6万円71.593LDK4階 / 10階建 南西199948RC
2025/08/30エクセレントハイツ相武台